Вчера, 6 мая, в архиве царила атмосфера юного любопытства и интереса к знаниям.
16:21
07.05.2026
Вчера, 6 мая, в архиве царила атмосфера юного любопытства и интереса к знаниям. Учащиеся 3 "Б" класса нашей школы под руководством классного руководителя Балыбиной Натальи Алексеевны посетили городской архив. Для ребят визит в архив стал знакомством с профессией, хранящей память о нашем городе Усолье-сибирском.
Архивные работники с удовольствием рассказали, как кропотливо и бережно собирают, систематизируют и сохраняют бесценные свидетельства прошлого. Дети узнали, что работа архивиста - это не просто работа с пачками старых бумаг, а настоящая детективная работа, где каждый документ, каждая фотография - ключ к пониманию того, как жили, трудились наши предки, как рос и развивался город.
Ребятам показали исторические документы и фотографии, касающиеся истории родного города, провели викторину.
Возможно, кто-то из ребят, вдохновленный этой встречей, в будущем сам станет хранителем истории нашего города.
#ХранитлиИстории
#ОрленокХранитель
#ОрлятаРоссии
#НавигаторыДетства
#ДвижениеПервых
#ДвижениеДобрыхДел
Оставить сообщение: