В ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПАМЯТИ
08:55
10.05.2026
В ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПАМЯТИ
9 Мая в нашем городе стало настоящим всенародным праздником чести, славы и истинной любви к своему Отечеству. В этот солнечный, по-летнему тёплый день тысячи усольчан от мала до велика с самого утра и до позднего вечера участвовали в мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Депутат городской Думы Андрей Каргопольцев пришел на торжественный митинг к Вечному огню с двумя сыновьями. Председатель городской Думы Наталья Ефремкина вместе с мэром города Максимом Торопкиным и депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Степаном Франтенко возложила гирлянду к подножию мемориала и выступила на митинге.
- День Победы для россиян – это день великой памяти, день чести и славы, день истинной любви к своему Отечеству, - подчеркнула Наталья Александровна. – Мы никогда и никому не позволим переписать нашу историю, а историю, которую мы пишем сейчас, однозначно завершит Победа!
В едином потоке памяти и славы тем, кто завоевывал жизнь для потомков на фронтах самой кровопролитной в истории человечества войне, усольчане всех возрастов шли 9 Мая по главному проспекту города, Комсомольскому. Во главе колонны Бессмертного полка был заместитель председателя городской Думы Вадим Кучаров. Также в этом шествии участвовали депутаты Наталья Петрова, Алексей Горбов и другие депутаты усольского парламента.
Оставить сообщение: