Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 07.06 73.47 0
EUR 07.06 85.56 0

В Иркутской области состоялся региональный слет «Содружество Орлят»!

16:40 12.05.2026
В Иркутской области состоялся региональный слет «Содружество Орлят»!

Его организовали на площадке образовательного центра «Персей». В этом году на мероприятии собрались муниципальные команды из 4-х человек: педагог начальной школы, реализующий программу «Орлята России», родитель и двое учеников 2-х классов. Всего в слете поучаствовали 240 человек.

В состав команды вошли:
Алексей К., ученик гимназии № 9 ;
Роман П., ученик МБОУ СОШ № 5;
педагог МБОУ СОШ № 12 Петровская Мария Вакильевна ;
муниципальный координатор города Усолье-Сибирское.

С 6 по 9 мая команда погрузилась в проектную деятельность «Орлят России», поучаствовала в интерактивных площадках и педагогических мастерских.

Тема слета в этом году -«Единство народов России». Для детей подготовили лекции и мастер-классы, раскрывающие главные ценности программы «Орлята России».

Дети и взрослые поучаствовали в книгообмене и ярмарке мастеров. Важной частью слета стали мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

А еще ученики посетили «Классную встречу» со спортсменами-парашютистами Викторией Морозовой и Иваном Куприяновым.

Учителя начальных классов обменялись успешными практиками, а родители поучаствовали в проектной сессии «Классный выходной».
19

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom