В Иркутской области состоялся региональный слет «Содружество Орлят»!
16:40
12.05.2026
В Иркутской области состоялся региональный слет «Содружество Орлят»!
Его организовали на площадке образовательного центра «Персей». В этом году на мероприятии собрались муниципальные команды из 4-х человек: педагог начальной школы, реализующий программу «Орлята России», родитель и двое учеников 2-х классов. Всего в слете поучаствовали 240 человек.
В состав команды вошли:
Алексей К., ученик гимназии № 9 ;
Роман П., ученик МБОУ СОШ № 5;
педагог МБОУ СОШ № 12 Петровская Мария Вакильевна ;
муниципальный координатор города Усолье-Сибирское.
С 6 по 9 мая команда погрузилась в проектную деятельность «Орлят России», поучаствовала в интерактивных площадках и педагогических мастерских.
Тема слета в этом году -«Единство народов России». Для детей подготовили лекции и мастер-классы, раскрывающие главные ценности программы «Орлята России».
Дети и взрослые поучаствовали в книгообмене и ярмарке мастеров. Важной частью слета стали мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.
А еще ученики посетили «Классную встречу» со спортсменами-парашютистами Викторией Морозовой и Иваном Куприяновым.
Учителя начальных классов обменялись успешными практиками, а родители поучаствовали в проектной сессии «Классный выходной».
Оставить сообщение: