Дорогие наши, спасибо вам за 9 Мая.
09:39
12.05.2026
Дорогие наши, спасибо вам за 9 Мая. За то, что не остались дома, а пришли разделить День Победы с нами!
Мы наблюдали, как ваши пальцы бережно складывали из бумаги птиц Победы. В каждой, казалось, билось маленькое живое спасибо тем, кто подарил нам мир.
Мы вместе на игровом поле прошли дорогой памяти: от Москвы до самого Берлина. Расписались на нашем «Рейхстаге», чтобы хоть чуть-чуть прикоснуться к той великой весне.
А потом просто обнимались и фотографировались — на память об этом дне.
Мальчики и девочки, мужчины и женщины, папы и дети были с нами и на площади, и в музее.
75 человек 9 Мая прошлись по выставочным залам, посмотрели изделия 3D-заводика, которые школьники печатают из пластика по заявкам бойцов СВО, почитали про героев ВОВ - летчиков Иркутской области на планшетной выставке.
Спасибо, что вы были с нами. Что дышали одним воздухом, смотрели в одном направлении и молчали, когда нужно было помолчать. Это очень важно — чувствовать, что мы вместе.
#культурадляшкольников #минкультурыроссии
#минпросвещенияроссии #роскультпроект
#российскийфондкультуры
Оставить сообщение: