Парад юных инспекторов движения прошел по улицам Ангарска
13:17
14.05.2026
Парад юных инспекторов движения прошел по улицам Ангарска
В Ангарском округе дан старт региональному конкурсу юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Он стартовал 12 мая с торжественного парада ЮИД. В сопровождении военного оркестра и экипажей Госавтоинспекции ребята прошли по улицам города.
В составе – лучшие юные инспекторы со всей Иркутской области. В колонне гордо развевался флаг Усолья-Сибирского.
Для участия в конкурсе «Безопасное колесо» в Ангарск приехали 32 команды из разных муниципалитетов Приангарья.
Как рассказала инспектор по особым поручениям управления Госавтоинспекции Иркутской области Елена Трещинская, соревнования продлятся с 12 по 15 мая. Они будут проходить на базе образовательного центра «Персей». Дети продемонстрируют знания правил дорожного движения, навыки оказания первой помощи, мастерство вождения велосипеда и безопасного ориентирования в дорожной инфраструктуре.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: