Да будет свет! Максим Торопкин обратил внимание на плохую освещённость улиц
10:00
16.05.2026
Да будет свет! Максим Торопкин обратил внимание на плохую освещённость улиц
Мэр сообщил о планах по улучшению освещения в городе. По его словам, в администрацию поступает множество обращений от жителей, и он старается лично отслеживать все сигналы, чтобы сформировать план работы по наиболее актуальным проблемам.
Недавно мэр обратил внимание на жалобы жителей улицы Восточной, которые сообщали о недостаточном освещении. Он отметил, что это не только локальная проблема, а вопрос, затрагивающий множество семей. В связи с этим было объявлено о планах по установке освещения на участке от улицы Карла Цеткин до улицы Жуковского протяженностью почти 2 километра. Ожидается, что освещение будет включено в ближайшее время.
Кроме того, в мае планируется начать новый этап работ — установка освещения на участке от Комсомольского проспекта до бывшей федеральной трассы в районе кирзавода, протяженностью 1,1 км. На обустройство наружного освещения будет направлено более 6 миллионов рублей, большая часть из которых поступит из областного бюджета.
Максим Торопкин также отметил, что обращает внимание на другие проблемы, такие как необходимость грейдеровки в частном секторе и ямочный ремонт дорог. Он подчеркнул, что все обращения жителей находятся под его контролем и будут рассмотрены.
Оставить сообщение: