В честь Международного дня семьи, который отмечается ежегодно 15 мая, в лицее прошла тематическая акция.
04:52
19.05.2026
В честь Международного дня семьи, который отмечается ежегодно 15 мая, в лицее прошла тематическая акция.
Её цель — укрепить связь между поколениями, подчеркнуть ценность семейных традиций и дать ученикам возможность выразить любовь и благодарность своим близким. Акция прошла в необычном формате) Что делает каждая вторая семья в мае? Правильно, выходит на огород, чтобы облагородить свой участок. Так и мы собрались инициативными родителями и обучающимися лицея для того, чтобы облагородить территорию перед лицеем.
А как мы это сделали?
Ребята 8 "ХБ" в течение года проходили обучение по курсу "Юный ландшафтный дизайнер". Курс был реализован в рамках трехстороннего сотрудничества с МБУДО Стация юных натуралистов и с ФГБОУ ВО "Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского".
Анна Валентиновна, педагог дополнительного образования станции юных натуралистов высоко оценила работы двух ребят: Ожиганова Егора и Редькиной Ангелины.
Педагоги и наставники обучали ребят искусству ландшафтного дизайна. Ребята проявили творчество, нарисовали эскиз территории и виртуально высадили цветковые растения и кустарники. Родительская общественность взялась за идеи лицеистов с энтузиазмом! Уже с 25 мая мы приступим к облагораживанию территории!
Вот так с пользой для лицея и с приобретением новых знаний мы провели акцию, приуроченную к Международному дню семьи!
Оставить сообщение: