В Усолье состоялась встреча с местными жителями, на которой обсуждалась ситуация с общественным транспортом
03:30
20.05.2026
В Усолье состоялась встреча с местными жителями, на которой обсуждалась ситуация с общественным транспортом
Максим Торопкин отметил, что понимает тревогу и недовольство горожан, связанные с уходом частного перевозчика, который завершит свою работу 31 мая.
С 1 июня на линии начнет работу муниципальное предприятие «Электроавтотранс». В настоящее время сотрудники предприятия активно занимаются налаживанием маршрутов, расчетом интервалов и поиском водителей.
С 1 июня будут запущены три городских маршрута: №2, №5 и №6. При этом маршрут №1 будет отменен, так как он на 95% дублирует трамвайное сообщение. Остановки по улице Магистральная будут перенесены на маршрут №5. Кроме того, предусмотрены три муниципальных маршрута до садоводческих некоммерческих товариществ и пять межмуниципальных направлений.
Расписание городских маршрутов будет действовать с 6:45 до 19:15. На каждом маршруте будет работать по две машины с интервалом 25-30 минут.
В ближайшие дни расписание и схемы движения будут опубликованы в местных газетах и социальных сетях, а также размещены на автобусных остановках. Глава города выразил благодарность журналистам за помощь в сборе вопросов от жителей и пообещал ответить на них в ближайшее время. Главное сообщение: с 1 июня МУП «Электроавтотранс» начнет свою работу, и власти уверены в успешной реализации нового транспортного обслуживания. Уверены ли жители города?
Оставить сообщение: