Автоинспекторы Усолья-Сибирского провели проверку автобусов
11:30
21.05.2026
Автоинспекторы Усолья-Сибирского провели проверку автобусов
19 и 20 мая в Усолье-Сибирском и Усольском районе проводилось профилактическое мероприятие «Автобус», нацеленное на снижение аварийности, предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения, а также усиление контроля за соблюдением требований законодательства в сфере пассажирских перевозок.
В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» организовали проверку водительского состава, управляющего автобусами, на предмет обоснованности допуска к управлению пассажирским транспортом, наличие путевой и прочей документации.
По итогу проверок выявлено 12 правонарушений. В отношении водителей составлены административные материалы за непристегнутый ремень безопасности, наличие технеисправности, несоблюдение правил пользования тахографом, отсутствие диагностической карты, подтверждающей допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. Кроме этого, к административной ответственности привлечено юридическое лицо за эксплуатацию автобуса, не прошедшего технический осмотр.
️ К сведению, за 4 месяца текущего года по вине водителей автобусов на дорогах Приангарья произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 26 человек получили ранения и 2 погибли. Одно из них совершено в Усолье-Сибирском.
Сотрудники усольской Госавтоинспекции призывают всех водителей быть предельно внимательными на дороге, управлять транспортом строго в соответствии с установленными требованиями правил дорожного движения.
Оставить сообщение: