Участие в семинаре
11:58
27.05.2026
Участие в семинаре
26 мая состоялся онлайн семинар-консультация «Наставничество и другие инструменты профилактики самовольных уходов детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на котором выступили: сотрудники нашего учреждения ОГКУСО "СРЦН Усольского района": заведующая Е.Н.Розанова и педагог психолог А.В.Пашкова отделения социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних. На данной конференции наши коллеги представили успешную практику реализации модуля наставничества "Не рядом, а вМесте!" с докладом на тему "Наставничество, как инструмент профилактики самовольных уходов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эффективность и положительные результаты практики были высоко оценены организаторами мероприятия.
Семинар-консультации был организован Институтом развития образования Иркутской области, участниками которого стали руководящие и педагогические работники профессиональных образовательных организаций, и представители организаций социального обслуживания.
В ходе семинара были представлены практики постинтернатного сопровождения студентов, инструменты наставничества с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, роль благотворительного фонда в наставничестве, организация досуговой деятельности, комплексного подхода, безопасной среды, а также о том, как доверие становится главным инструментом профилактики самовольных уходов.
Администрация Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района выражает огромную благодарность организаторам семинара-консультации за возможность представления наставнической практики.
#СРЦНУсольскогорайона
Оставить сообщение: