ПЕРВЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «ФИМИРА‑8» СОСТОЯЛСЯ!
12:04
28.05.2026
ПЕРВЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «ФИМИРА‑8» СОСТОЯЛСЯ!
27 мая 2026 года в актовом зале МБОУ «Лицей №1» прошла интеллектуально-стратегическая битва восьмиклассников. 10 команд из школ города Усолье-Сибирское боролись за звание лучших в естественно-научной настольной игре «Фимира‑8», автором которой является наша лицеистка 10 класса социально-экономического класса Золотова Ульяна.
ИТОГИ:
1 место и звание ПОБЕДИТЕЛЯ
команда «Электрон»
МБОУ «СОШ №2»
Шалаев Владислав, Лощаков Давид, Солонкова Виктория
Наставник: Варенова Валентина Александровна
2 место (призёры)
команда «ФИЗИКОН»
МБОУ «СОШ №16»
Кузнецов Андрей, Скорикова Анна, Завозина Алина
Наставник: Тарасова Марина Валентиновна
3 место (призёры)
команда «G9-Next»
МБОУ «Гимназия №9»
Павлова Виктория, Кирилюк Вероника, Грищенко Ульяна
Наставник: Нечаева Елена Ренатовна
Участники чемпионата:
СОШ №3, 10, 17, 15, 12, Гимназия №1, Лицей №1.
Все молодцы! Каждый получил сертификат участника.
БЛАГОДАРНОСТИ
Жюри — учителям физики:
Макаренко Т.А., Нечаевой Е.Р., Глушковой И.А., Тарасовой М.В., Верхотуровой С.С., Крячко И.Н., Баевской И.С., Вареновой В.А., Андрияновой С.А., Ахметсафиной А.Н.
Организаторам: МКУ "ИМЦ", Глушковой И.А., Баевской И.С., Крячко И.Н., Вавринчук Е.В.
и ведущим — обучающимся 10 МФИ класса лицея №1:
Муратову И., Русецкой А., Цыбиной М., Кобычевой С., Сичик Н.
И, конечно, автору игры Золотовой У., обучающейся 10 С класса МБОУ "Лицей №1".
ЧТО ГОВОРЯТ УЧАСТНИКИ
«Очень интересная игра! Было весело и познавательно»,
«Понравилось работать в команде, отвечать на вопросы — самое интересное»,
«Хотим ещё!»
Фото и видео с чемпионата — скоро.
До новых научных побед, друзья!
#Фимира8 #Чемпионат #УсольеСибирское #ЕстественныеНауки #Физика #НастольныеИгры
Оставить сообщение: