Первые зрители новой выставки
11:59
28.05.2026
Первые зрители новой выставки
Первоклассник Ярик частый гость в нашем музее. Приходит всегда с бабушкой. Она рассказывает внуку о том, как жили в Усолье в прошлом веке. Показывает старые предметы быта и объясняет, зачем их использовали.
Потом они рассматривают временные выставки. Сейчас это:
«Заре навстречу» — картины основателя и первого директора детской художественной школы Ивана Романовского.
«Вместе к Победе» — изделия, которые для СВО печатают в «3D-Zаводик-волонтёр-патриот».
Выставка минералов из коллекции музея города Ангарска.
Минералы мы ещё никому не показывали. Только оформили выставку в зале советского быта. Ярик с бабушкой их первыми разглядывали. Женщина рассказала:
- Мой сын ходил в горы: на пик Черского, в Саяны. Однажды принес из похода камень с зелёными вкраплениями. Нефрит, наверное. Подарил Ярику.
Вы любите минералы? А картины?
Приходите в музей. Будем вместе рассматривать!!!
Входной билет для взрослого - 200 рублей. С экскурсоводом - 250.
Ребенок со взрослым бесплатно. С экскурсоводом - 200 рублей.
Люди с ограниченными возможностями и семьи бойцов СВО - бесплатно при наличии документа.
#культурадляшкольников #минкультурыроссии
#минпросвещенияроссии #роскультпроект
#российскийфондкультуры
Оставить сообщение: