28 мая на сцене Дворца культуры города Усолье-Сибирское состоялся финальный гала-концерт победителей 27-го областного фестиваля детского и юношеского творчества...
15:12
29.05.2026
28 мая на сцене Дворца культуры города Усолье-Сибирское состоялся финальный гала-концерт победителей 27-го областного фестиваля детского и юношеского творчества "Байкальская звезда - 2026".
Участников и гостей фестиваля поприветствовала заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан: «Я рада всех вас приветствовать в финале фестиваля "Байкальская звезда". Я очень рада, что в Иркутской области живёт столько талантливых звёздочек. Ребята, вы большие молодцы, и я желаю Вам не останавливаться на достигнутом - покорять новые и новые вершины»
На 2 часа усольская сцена превратилась в место драйва, который дарили зрителям творческие коллективы Иркутской области своими песнями и танцами на фоне разноцветных огней. Своё творчество продемонстрировали юные таланты из Черемховского, Осинского, Аларского и Усть-Кутского районов, а также городов Зимы, Братска, Иркутска, Свирска, Тулуна.
Уже второй год финал областного фестиваля проводится на двух площадках: в городе Усолье-Сибирское и в городе Иркутске. В областном центре мероприятие состоится в День защиты детей, 1 июня, в стенах Иркутского музыкального театра имени Н.М. Загурского. Там выступят дети из семей находящихся на сопровождении в СРЦН Усольского района.
Пусть еще много лет горит «Байкальская звезда», освещая дорогу юным звездочкам.
#СРЦНУсольскогорайона
#Байкальскаязвезда2026
Оставить сообщение: