ДОРОГИЕ УСОЛЬЧАНЕ, ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЕМ ХИМИКА!
23:17
30.05.2026
ДОРОГИЕ УСОЛЬЧАНЕ, ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЕМ ХИМИКА!
В нашем городе этот профессиональный праздник в последнее воскресенье мая так или иначе отмечают в каждой семье, потому что кто-то из её членов трудился на предприятиях химической отрасли. Ведь Усолье в свое время был городом Большой химии, и многие его жители с этой профессией связывали свои судьбы.
Сегодня День химика - дань уважения людям, выбравшим делом своей жизни одну из самых современных, сложных и значимых отраслей экономики. Наш город знают в России как поставщика высококачественной химической и фармацевтической продукции. В число лидеров отрасли входят АО «Усолье-Сибирский химфармзавод», ООО «СмартСинтез», ООО «ПМК», ОАО «Кристалл».
Большие надежды мы все возлагаем на возрождение промплощадки бывшего градообразующего предприятия, нашего «Усольехимпрома», ждем появления на ней Федерального центра химии.
В профессиональный праздник химиков искренне благодарим работников и
ветеранов отрасли за ответственное отношение к своему делу. Пусть ваши знания, опыт и профессионализм по-прежнему воплощаются в успешных результатах работы отрасли!
Искренне желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, стабильного развития и профессиональной востребованности!
Оставить сообщение: