Юннаты Первых в Усолье-Сибирском.
11:48
01.06.2026
[https://vk.com/wall-139796551_4124|Юннаты Первых в Усолье-Сибирском. Как мы стартовали]
Уютный и современный зал [https://vk.com/dkmir38|ДК «Мир»] зажёгся по-настоящему экологической энергией. Здесь состоялось торжественное открытие регионального фестиваля юннатских клубов Иркутской области!
В фестивале приняли участие школьники и педагоги из Усть-Удинского, Балаганского, Баяндаевского, Зиминского, Нижнеудинского, Слюдянского, Нукутского, Усольского муниципальных образований, а также гости из Черемхово, Саянска и, конечно, хозяева площадки – Усолье-Сибирское.
На сцене прозвучали важные слова поддержки от партнёров и организаторов:
- Для нашего города большая честь принимать такой масштабный фестиваль. Вы – не просто участники, вы – настоящие хранители природы и будущие лидеры Приангарья. Пусть этот фестиваль станет для вас пространством открытий, дружбы и смелых идей! - обратилась к участникам [https://vk.com/id822096155|Людмила Панькова], первый заместитель мэра г. Усолье-Сибирское - начальник Управления по социально-культурным вопросам администрации города.
- Движение Первых верит в силу молодёжных инициатив. Сегодня мы видим, как юннаты не просто изучают природу, а меняют её к лучшему. Вперёд – к новым проектам, открытиям и реальным делам! - поприветствовал юннатов [https://vk.com/dima_pinigin|Дмитрий Пинигин], исполняющий обязанности заместителя председателя Совета регионального отделения Движения Первых Иркутской области.
- Экологическое возрождение – это не только технологии, но и люди. Ваш искренний интерес к природе и готовность действовать – лучший сигнал для нас. Мы открыты к диалогу и верим: вместе мы создадим чистое, технологичное и живое будущее для наших территорий, - обратилась к юннатам Первых [https://vk.com/id3768244|Светлана Щёлкина], главный специалист проектного офиса ФЭО.
Торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля вели [https://vk.com/id55246120|Алексей Казаринов], специалист местного отделения Движения Первых, а также активисты [https://vk.com/id767006278|Артём Олейников] и [https://vk.com/mirclqu|Мирослава Кузина]. Их энергия задали тон всему дню!
Зал встал, когда зазвучал Гимн Российской Федерации – пели все вместе, от мала до велика. Настроение дарил народный [https://vk.com/club232267389|ансамбль русской песни «Звонница»] ДК "Мир" под руководством [https://vk.com/id530133002|Елены Журавлёвой], а финальным ярким аккордом церемонии стал зажигательный флэшмоб от Совета Первых г. Усолье-Сибирское под гимн Юннатов Первых.
#ДвижениеПервых38
#ДвижениеПервыхУсольеСибирское
Оставить сообщение: