Иркутянин Сергей Микаев впервые вышел в открытый космос — и провел там больше шести часов
13:39
01.06.2026
Иркутянин Сергей Микаев впервые вышел в открытый космос — и провел там больше шести часов
Вместе с Сергеем Кудь-Сверчковым они чинили оборудование на МКС и забрали контейнер с микроорганизмами, которые почти пять лет находились за пределами станции под радиацией и в вакууме.
Ученые теперь изучат, как бактерии, семена и даже личинки перенесли космос — пригодится для будущих оранжерей где-нибудь на Марсе.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: