«День защиты детей»
10:46
02.06.2026
«День защиты детей»
Дети в жизни взрослого человека занимают колоссальное значение, нет ничего дороже счастливых, ярких глаз и веселой улыбки ребёнка. Каждый родитель старается защитить своего ребенка и дать ему всё самое лучшее, окружить заботой, теплом и любовью. Это основа для полноценного развития личности, формирования чувства безопасности и доверия к миру.
В первый день лета отмечается международный праздник - День защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но и напоминание взрослым о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в СРЦН Усольского района. Все педагоги постарались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился нашим ребятам. В этот день мы создали праздничную атмосферу: детей порадовали весёлыми играми, мастер‑классами, квест‑игрой и творческой программой.
Утро началось с весёлой летней зарядки, на которую ребят под весёлую музыку позвала Пеппи Длинный Чулок. А потом открылись двери в творческие мастерские, где проходили мастер-классы: "Стильные оттенки" плетение браслета из шнура в технике макраме, "Радужный веер". С неподдельным восторгом воспитанники осваивали искусство складывания бумаги. Разноцветные полоски, в умелых руках, постепенно превращались в яркие объёмные поделки. В эти мгновения дети по-настоящему ощущали волшебство: обычная бумага оживала, становясь красивым и порой даже функциональным изделием. На занятии в изостудии "Радуга красок ", дети выполняли групповую работу на тему: "Летняя поляна" при помощи нетрадиционной техники рисования. Для создания красивых рисунков действительно не всегда нужны дорогие кисти и краски, достаточно желания, фантазии и подручных средств, таких как трубочки для коктейлей, губки для мытья посуды, одноразовые вилки, ватные палочки и ладошки. Каждый примерил на себе роль художника.
Ближе к обеду педагог пригласил воспитанников на квест‑игру: «Праздник детства», в которой сказочный клоун спрятал кучу сладостей. Для того, чтобы их найти воспитанникам пришлось потрудиться и разгадать подсказки. Игра прошла на одном дыхании - вкусняшки были найдены!
Подкрепившись вкусным обедом, все отправились на конкурс рисунков «Остров детства». Некоторые дети рисовали на асфальте, кто- то из ребят захотел нарисовать свой рисунок на бумаге. В каждом из детских рисунков можно было увидеть природу, друзей, они все были разные, но объединяло их одно: «Наше счастливое детство». Лучшие рисунки были отмечены сладкими призами.
Ближе к вечеру наши ребята приняли участие в игровой программе в КСК «Импульс» — «Давайте жить дружно!». Весело и дружно они повторяли движения за ведущим, смеялись и заряжались позитивом.
Настоящим радостным сюрпризом стала сладкая вата в подарок — глаза детей загорелись от счастья! Этот праздник оставил в их сердцах яркие воспоминания и подарил столько положительных эмоций, что энергии хватит на весь год вперёд.
Берегите своих детей,
За шалости их не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
#СРЦНУсольскогорайона
Оставить сообщение: