Нам пишут: Здравствуйте, в районе гимназии 9 ставят сотовую вышку, это же радиация , а жителей кто то спрашивал ?
05:00
03.06.2026
Нам пишут: Здравствуйте, в районе гимназии 9 ставят сотовую вышку, это же радиация , а жителей кто то спрашивал ?
От админа:
Вышки сотовой связи излучают электромагнитные радиоволны, а не радиацию (в привычном понимании слова «радиация», как при ядерном излучении). Это совершенно разные типы энергии.
Насколько это безопасно?
Всемирная организация здравоохранения отмечает, что за последние десятилетия не было зафиксировано никаких подтвержденных негативных последствий для здоровья человека от радиоволн сотовых вышек.
Оставить сообщение: