Чемпионат области под угрозой
05:11
10.06.2026
Чемпионат области под угрозой
Как стало известно из достоверных инсайдерских источников, в чемпионате области могут быть заявлены всего... 4 команды. Это Свирск, Черемхово и две усольские команды ХИМФАРМ и ХИМИК.
Гранд-Байкал объединился с ШАХТЕРОМ (ЧЕРЕМХОВо). "Смена" не желает играть в области, а будет заявляться в чемпионаты Иркутска. Саянск отдалился от чемпионата Юга. Тулун взял на себя инициативу и пригласил 7 команд Севера играть в самостоятельном турнире. Федерация Футбола Иркутской области хочет, чтоб 4 команды Севера играли в «общем» Первенстве с Свирском, Черемхово и двумя усольскими командами.
На Севере готовы играть: «Тулун», «Скиф», «Сибирь», «Металлург», «Pit Stop», «Ust-Kut city», «БратскШина».
Иркутские команды тоже отдают предпочтение чемпионатам Иркутска, где федерация показывает себя в классном свете.
Когда-то в чемпионате области было задействовано 15-16 команд. В 4 команды играть в подобном турнире - себя не уважать.
Оставить сообщение: