В Иркутске предстанет перед судом карманник, похитивший у местной жительницы 3 миллиона рублей
07:20
19.06.2026
В Иркутске предстанет перед судом карманник, похитивший у местной жительницы 3 миллиона рублей
Следователями МУ МВД России "Иркутское" завершено расследование уголовного дела в отношении похитителя сумки с деньгами.
Напомним, сотрудники оперативно-сыскного отдела и уголовного розыска отдела полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в ходе комплекса следственных и оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в краже крупной суммы. Злоумышленник совершил хищение в переполненном автобусе, когда потерпевшая направлялась к банкомату.
В ходе обыска квартиры задержанного полицейские обнаружили и изъяли более 1 миллиона рублей, спрятанных во фрагменте стены. Остальные похищенные деньги мужчина успел потратить на личные нужды. Найденные сбережения возвращены владелице.
Ранее злоумышленник был неоднократно судим.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по части 4 статьи 158 УК РФ (кража), с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Оставить сообщение: